“Барселона” и “МЮ” разошлись миром, “Аякс” унес ноги от “Униона” и другие результаты матчей 1/8 финала Лиги Европы и Лиги конференций

Не скажешь, что было сильно весело.

Состоялись матчи первого временного слота в рамках 1/8 финала в двух еврокубковых турнирах — Лиге Европы и Лиги конференций. Отметим, что в двух встречах голы забиты не были.

В том числе в Амстердаме, где «Аякс» считался фаворитом противостояния с «Унионом», однако в итоге довольствовался ничьей. Более того, ближе к успеху был немецкий клуб, чей гол на 65-й минуте после обращения к VAR был отменен ввиду игры рукой Мортена Торсби.

Мир, только уже голевой, был зафиксирован в центральном поединке дня, где встречались «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». На протяжении большей части встречи преимуществом владела команда с Туманного Альбиона, однако вырвала в итоге только ничью.

«Зальцбург» на падающем флажке сумел сломить сопротивление «Ромы». По ожидаемым голам (XG) итальянцы превзошли (1,42 на 0,85) местных футболистов, но исполнительское мастерство их в большей степени подвело.

В Лиге конференций обратим внимание на разгромную победу «Фиорентины» над «Брагой». Она стала возможной не в последнюю очередь по причине удаления в составе хозяев. На 55-й минуте прямую красную карточку схлопотал центральный защитник португальского коллектива Тормена.

Лига Европы
Аякс — Унион — 0:0
.
Барселона — Манчестер Юнайтед — 2:2 (Алонсо, 50, Рафинья, 76; Рэшфорд, 53, Кунде, 59-аг).
Зальцбург — Рома — 1:0 (Капальдо, 88).
Шахтер — Ренн — 2:1 (Крысков, 11, Бондаренко, 45-п; Экамби, 59).