“Барселона” и “Арсенал” пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лондонцы — в серии пенальти.

На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись ответные матчи в еще двух противостояниях. По их итогам испанская «Барселона» и английский «Арсенал» примкнули к компании клубов, продолжающих борьбу за трофей.

Арсенал — Порту — 1:0 (Троссард, 41). Серия пенальти — 4:2.
Первый матч — 0:1.

Барселона — Наполи — 3:1 (Ф.Лопес, 15, Жуан Канселу, 17, Левандовски, 83; Рахмани, 30). Первый матч — 1:1.

Противостояние «канониров» и сильнейшего клуба Португалии растянулось не только на основное и дополнительное время, но и на серию пенальти. Единственный гол, забитый Леандро Троссардом незадолго до перерыва, позволил «Арсеналу» поспорить за выход в следующую стадию в послематчевой лотерее. И она сложилась для хозяев успешно. «Порту» подвели Венделл и Галено, не реализовавшие свои удары с одиннадцатиметровой отметки. Героем серии стал вратарь «канониров» Давид Райя.

Что касается встречи «Барселоны» и «Наполи», то «сине-гранатовые» довольно рано заработали решающий перевес. Они отличились дважды уже в первой половине первого тайма. Впоследствии команды обменялись забитыми мячами.

Сегодня в Лиге чемпионов определятся последние участники четвертьфинала. «Атлетико» сыграет с «Интером», а ПСВ — с дортмундской «Боруссией». Обе игры начнутся в 23:00.