«Байер» разгромил «Фейеноорд» в Лиге чемпионов

А «Бенфика» удачно съездила в Белград.

Чемпион бундеслиги «Байер» стартовал в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2024/25 с крупной выездной победы над «Фейеноордом».

В еще одном матче первого игрового слота четверга «Бенфика» была сильнее «Црвены Звезды» на чужом поле.

Фейеноорд — Байер — 0:4 (Вирц, 5, 36, Гримальдо, 30, Велленройтер, 45-автогол).

Црвена Звезда — Бенфика — 1:2 (Милсон, 86; Артюкоглу, 9, Кекчу, 29).

В Роттердаме «Байер» еще до перерыва забил 4 безответных мяча. При этом по количеству ударов в первом тайме «Фейеноорд» превзошел соперника (7 — 5). Голевой дубль в активе Флориана Вирца, ассистентский — у нидерландца Джереми Фримпонга.

Кстати, Вирц стал первым в истории немецким футболистом, который забил 2 гола в своем дебютном матче Лиги чемпионов, сообщает Opta.

«Бенфика» также создала себе задел до перерыва. «Орлы» начали основной раунд Лиги чемпионов с победы всего 2-й раз за последние 7 лет.

Новый формат Лиги чемпионов будет интереснее?