“Атырау” Жуковского снова без победы, “Ордабасы” Седнева также проиграл

«Атырау» Жуковского снова без победы, «Ордабасы» Седнева также проиграл

В командах много белорусов.

В матче 22-го тура чемпионата Казахстана «Атырау», который тренирует белорус Виталий Жуковский, сыграл вничью с «Кызылжаром». А вот «Ордабасы», ведомый другим белорусом Александром Седневым, уступил «Актобе».

Атырау — Кызылжар — 0:0

Актобе — Ордабасы — 2:1

Любопытно, что на 70-й минуте «Атырау» все же сумел выйти вперед, но гол отменили после видеопросмотра из-за офсайда. В составе команды Жуковского в этой игре приняли участие белорусские футболисты — вратарь Егор Хаткевич, защитник Никита Степанов и хавбек Игорь Стасевич. За «Кызылжар» также сыграли трое наших соотечественников — вратарь Роман Степанов, защитник Никита Наумов и полузащитник Евгений Березкин.

Для «Атырау» это уже третий кряду матч без побед. Ранее команда Жуковского сыграла вничью с «Актобе» (0:0) и уступила «Аксу» (1:4). В следующем туре 23 сентября «Атырау» встретится с «Окжетпесом».

«Ордабасы» открыл счет на 28-й минуте, а на 63-й и 81-й забивали футболисты «Актобе». В составе хозяев Дмитрий Бессмертный остался в запасе, а у гостей Всеволод Садовский вышел в «старте» и покинул поле на 40-й минуте.

Несмотря на поражение, «Ордабасы» по-прежнему возглавляет таблицу лиги, имея 49 очков. У главного преследователя — «Астаны» — 44 балла.