“Атлетико” и дортмундская “Боруссия” стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов

Превзошли «Интер» и «ПСВ».

За полночь по белорусскому времени завершились заключительные ответные встречи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. По их итогам сформировался пул из восьми команд, которые продолжают спор за трофей.

Ранее пропуски в четвертьфинал себе обеспечили мадридский «Реал», «Манчестер Сити», «Бавария», «ПСЖ», «Арсенал» и «Барселона».

Атлетико — Интер — 2:1 (Гризманн, 35, Депай, 87; Димарко, 33). Серия пенальти — 3:2.
Первый матч — 0:1.

Боруссия Д — ПСВ — 2:0 (Санчо, 3, Ройс, 95+).
Первый матч — 1:1.

В обеих парах хозяевам удалось победить. Правда, «Атлетико» взял верх над «Интером» только по итогам серии пенальти, да и вообще пропустил первым и в ответном поединке.

Тем не менее за несколько минут до истечения основного времени испанская команда убереглась от не устраивающей ее ничьей, а в дополнительное время выглядела активнее соперника и была ближе к победе, которой в конечном счете и добилась.

Жаркой концовка основного времени была и в Дортмунде. Здесь «Боруссии» удался блицкриг: она открыла счет уже на третьей минуте. На пятой компенсированной минуте Марко Ройс увеличил преимущество.