Ассист Ивана Дроздова помог «Салавату Юлаеву» сравнять счет в серии с «Адмиралом»

Белорус «в огне».

Белорусский форвард «Салавата Юлаева» Иван Дроздов отметился результативной передачей в победном матче Кубка Гагарина с «Адмиралом».

Встреча прошла во Владивостоке и завершилась минимальной викторией гостей. Единственную шайбу на 55-й минуте забросил капитан уфимского клуба Григорий Панин. Помимо Дроздова, который выходил на лед на фланге третьего звена, опытному защитнику ассистировал Данил Башкиров.

В составе хозяев Евгений Лисовец отыграл 19 минут 25 секунд. По количеству времени на льду в своей команде он уступил только чеху Либору Шулаку (19.42). Напомним, что в прошлом матче Лисовец забросил шайбу, переведя игру в овертайм, который стал победным для «Адмирала».

Теперь у Дроздова 4 (1+3) очка в 4 матчах текущего плей-офф. Это лучший показатель в «Салавате Юлаеве». С учетом регулярного сезона Иван заработал 32 (14+18) балла.

Теперь счет в серии снова ничейный — 2-2. Команды перебираются в Уфу, где 9 марта проведут пятый матч, но затем вернутся во Владивосток на шестую игру 11 марта.