Артем Шуманский великолепным ударом со штрафного принес “молодежке” победу над иранцами

Артем Шуманский великолепным ударом со штрафного принес «молодежке» победу над иранцами

Матч проходил на заснеженной «Борисов-Арене».

Сегодня молодежная сборная Беларуси одержала минимальную победу над иранскими сверстниками в повторном товарищеском матче.

Беларусь (U-21) — Иран (U-21) — 1:0 (Шуманский, 82, со штрафного)

В первом тайме белорусы не нанесли ни одного удара по воротам сборной Ирана. После перерыва команда Сергея Ясинского прибавила. Тем не менее матч на заснеженной «Борисов-Арене» шел к нулевой ничьей, пока в концовке нападающему БАТЭ Артему Шуманскому не удался шикарный дальний удар со штрафного с острого угла.

Добавим, иранцы заканчивали встречу в меньшинстве. В итоге белорусы превзошли соперника по количеству ударов: 8 — 5 (2 — 2 в створ).

Изначально матч должен был проходить на минском стадионе «Трактор». Однако в пятницу пресс-служба АБФФ объявила о переносе на «Борисов-Арену», где в среду состоялся первый поединок команд. В нем также победили белорусы, причем с более уверенным счетом — 3:0 (Рылач, Баранок, Ложкин).