Артем Быков отметился голевым пасом в матче чемпионата Греции

Первый балл белоруса.

Белорусский полузащитник «Ламии» Артем Быков отдал голевую передачу в выездном матче 2-го тура чемпионата Греции против АЕКа (1:1).

На 39-й минуте Быков ассистировал бразильскому форварду Густаво Фуртадо, который с левого угла штрафной послал мяч в дальний угол ворот. Это первое результативное действие 31-летнего минчанина на легионерском этапе карьеры. Он впервые попал в стартовый состав и на 78-й минуте получил желтую карточку.

Но в итоге «Ламия» не удержала победу, пропустив ответный мяч от Харольда Мукуди на 88-й минуте.

Обе команды набрали по 4 очка и занимают первое и второе места. АЕК опережает «Ламию» по дополнительным показателям.

Ранее команда Быкова обыграла в гостях «Панетоликос» (1:0). Следующий соперник — пирейский «Олимпиакос».