«Арсенал» впервые не забил и потерпел первое поражение в Betera-высшей лиге

Разгром в Борисове.

«МЛ Витебск» в 8-м туре Betera-высшей лиги с крупным счетом переиграл дзержинский «Арсенал» на городском стадионе в Борисове.

Арсенал — МЛ Витебск — 0:3 (Диабате, 5, Глушков, 25, Орешкевич-автогол, 50).

Малийский нападающий гостей Бассеку Диабате оформил 2 (1+1) очка по системе «гол+пас». Африканец открыл счет в дебюте матча с передачи Артема Концевого. В середине тайма преимущество «МЛ Витебска» упрочил россиянин Никита Глушков. Довершил разгром дзержинцев автогол Ивана Орешкевича.

Таким образом, «МЛ Витебск» — единственная команда, которая на завершившемся отрезке чемпионата не проигрывала. В свою очередь, «Арсенал» потерпел первое поражение.

Чемпион Беларуси в текущем чемпионате одержал третью крупную победу. Ранее витебляне в третьем туре разгромили «Барановичи» (4:0), а в предыдущем — «Днепр» (5:1).

Лучший футболист Беларуси-2025 из-за травмы был заменен на 20-й минуте

Betera-высшая лига. Новости, результаты, таблица, статистика

Фото: ФК «МЛ Витебск».

1

0

0

Футбол

14.06.26 13:20

Артем Концевой отреагировал на слухи об уходе из БАТЭ

Похоже, это правда.

Футбол

14.06.26 13:11

Александр Гутор считает, что Нидерланды и Япония обменяются голами

Верит и в тех, и в других.

Футбол

14.06.26 12:42

Источник: Артем Концевой покинул БАТЭ

Ну и ну!

Людас Румбутис

14.06.26 12:35

Людас Румбутис: сборная Кюрасао для Германии — не соперник

Исход как будто очевиден.

Футбол

14.06.26 12:21

«Буду рад, если пойдет на повышение». Седнев — об интересе минского «Динамо» к Зенькову

Но все решает руководство.

Футбол

14.06.26 11:52

Кирилл Данилин: «Гомель» точно будет бороться за призовые места

В конце июня у него истекает аренда.

Футбол

14.06.26 11:35

Сергей Пушняков: болею за Аргентину, но чемпионом станет Испания

Хотя хавбеку вообще не до «мундиаля».