“Арсенал” свел к ничьей первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с “Баварией”

Харри Кейн снова забил на «Эмирейтс».

Во вторник, 9 апреля, в Лондоне состоялся первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Арсенал» сыграл вничью с «Баварией».

Арсенал — Бавария — 2:2 (Сака, 12, Троссар, 66; Гнабри, 18, Кейн, 32-п).

Мюнхенский клуб уступил сопернику по ударам (8 — 12), зато реализовал оба своих выстрела в створ ворот.

Форвард «Баварии» Харри Кейн забил свой 15-й гол в ворота «Арсенала». При этом 8 из них он оформил ударами с пенальти. Кроме того, 30-летний англичанин стал единоличным лидером по количеству голов в ворота «канониров» на «Эмирейтс» со времени открытия этого стадиона в 2006 году. Теперь у Кейна 6 таких мячей, сообщает Opta.

Ответный матч в этой паре намечен на 17 апреля в Мюнхене.