Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Торонто, Виктория Азаренко не доиграла матч

Белорусского финала не будет.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла британку Кэти Бултер и пробилась в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Торонто с призовым фондом свыше $3,2 млн.

А вот экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко завершила выступление в третьем круге, снявшись по ходу второго сета в поединке с Пэйтон Стирнс из-за травмы.

П.Стирнс (N53 WTA, США) — В.Азаренко (N19 WTA, Беларусь) — 6:4, 4:2, отказ

А.Соболенко (N3 WTA, Беларусь) — К.Бултер (N33 WTA, Великобритания) — 6:3, 6:3

На выход в следующий круг Соболенко затратила 1 час 24 минуты. Она сделала меньше эйсов (4 — 5), двойных ошибок (4 — 7) и реализовала все 3 брейк-пойнта. Тогда как Бултер проиграла все геймы на чужой подаче, не использовав ни одного из 8 брейк-пойнтов.

В 1/4 финала Соболенко встретится с американкой Амандой Анисимовой. Анисимова прошла россиянку Анну Калинскую, которая не вышла на второй сет после поражения в первом (2:6).