Арина Соболенко второй раз в сезоне сыграет против своей подруги Паулы Бадосы

Их ждет матч на турнире в Штутгарте.

Стала известна соперница второй ракетки мира Арины Соболенко в 1/8 финала на грунтовом турнире WTA-500 в Штутгарте.

Благодаря высокому рейтингу белорусская теннисистка стартует сразу со второго круга. Там она сыграет с испанкой Паулой Бадосой (93 WTA), которая в 1/16 финала выбила россиянку Диану Шнайдер (62 WTA) — 6:3, 6:4.

Соболенко и Бадосу связывают дружеские отношения. При этом они уже соперничали на корте в нынешнем сезоне. Так, белоруска обыграла испанку в 1/32 финала турнира в Майами — 6:4, 6:3. Тем самым Арина вырвалась вперед в их истории взаимоотношений. В 5 матчах между ними двукратная чемпионка «Australian Open» одержала 3 победы, причем подряд.

В прошлом году Соболенко дошла в Штутгарте до финала, где уступила лидеру мирового рейтинга польке Иге Свентек.

Матч Соболенко с Бадосой намечен на среду, 17 апреля. Ориентировочное начало поединка — в 11:00 по белорусскому времени.