Арина Соболенко уверенно вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Разобралась с 442-й ракеткой мира.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко обыграла Аманду Анисимову в двух партиях и пробилась в четвертьфинал одиночного разряда «Australian Open-2024».

А.Соболенко (N2 WTA, Беларусь) — А.Анисимова (N442 WTA, США) — 6:3, 6:2

Девушки провели на корте 1 час 6 минут. В начале каждого сета Соболенко делала брейк, после чего доводила партии до победы. Она превзошла соперницу по количеству эйсов (6 — 3), виннерсов (18 — 11), проценту выигранных очков на первой подаче (87% — 66%) и на второй (58% — 38%). При этом белоруска реализовала 50% брейк-пойнтов (3 из 6), тогда как Анисимова — 0 (0 из 1). Обе сделали по одной двойной ошибке.

С учетом прошлого года Соболенко одержала 11-ю победу подряд на «Australian Open». Именно Арина в 2023-м выиграла этот турнир «Большого шлема».

Следующая соперница Соболенко в Мельбурне определится позже. Ею станет победительница поединка между россиянкой Миррой Андреевой (47 WTA) и чешкой Барборой Крейчиковой (11 WTA).