Арина Соболенко уступила в четвертьфинале турнира в Дубае, выиграв первый сет 6:0

Нежданчик.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в полуфинал одиночного разряда турнира в Дубае с призовым фондом $2,7 млн долларов.

В четвертьфинале вторая ракетка мира неожиданно уступила чешке Барборе Крейчиковой.

Арина Соболенко (Беларусь, 2) — Барбора Крейчикова (Чехия, 30) — 6:0, 6:7 (2:7), 1:6

Девушки провели на корте 1 час 58 минут. Белоруска вела 6:0, 3:1, но позволила сопернице сделать камбэк.

На счету победительницы 3 эйса, 5 двойных ошибок, 3 реализованных брейкпоинта из 6 (50%). Аналогичные показатели Соболенко следующие: 10, 5, 4 из 6 (67%).

Это была третья встреча между теннисистками, и впервые сильнее оказалась Крейчикова. Ранее Соболенко обыгрывала чешку в полуфинале турнира в Линце в ноябре 2020 года и четвертьфинале US Open-2021.

Таким образом, Соболенко не смогла продлить победную серию в 2023 году до 14 матчей. Соперница Крейчиковой по полуфиналу дубайского турнира определится в противостоянии чешки Каролины Мухиной и американки Джессики Пегулы.