Арина Соболенко ушла с четырех матчболов и пробилась в 3-й круг в Индиан-Уэллсе

За 2 часа 55 минут.

Белоруска Арина Соболенко обыграла американку Пейтон Стернс на турнире в Индиан-Уэллсе, который проходит на хардовых кортах и имеет призовой фонд $9 258 080.

На выход в третий круг соревнований Соболенко, пропускавшая стартовый раунд, затратила немногим менее трех часов. Она провела со Стернс три партии.

А.Соболенко (N2 WTA, Беларусь) — П.Стернс (N64 WTA, США) — 6:7 (2:7), 6:2, 7:6 (8:6)

В первом сете Стернс могла не доводить дело до острой концовки, однако дважды после брейков упускала свою подачу. И тем не менее 13-й гейм она оставила за собой. Во второй партии борьбы не было: Арина взяла ее без труда.

А вот третья растянулась аж на 80 минут! 10-й и 11-й геймы встречи заняли почти полчаса — 28 минут. Сначала Стернс не использовала четыре матчбола и вновь позволила Арине сделать обратный брейк. Затем, в свою очередь, подарок конкурентке преподнесла и белоруска: американка с пятой попытки в очередной раз получила право подать на матч.

И все же ценой героических волевых усилий Соболенко вернулась в игру и уже сама отпраздновала успех на тай-брейке, использовав четвертый матчбол.