Арина Соболенко провела первый матч после победы на “Australian open”. Удалось ли Лорен Дэвис остановить белоруску?

Арина Соболенко провела первый матч после победы на «Australian open». Удалось ли Лорен Дэвис остановить белоруску?

Форму, похоже, не растеряла.

Арина Соболенко (N2 WTA) более чем уверенным образом прошествовала в третий круг турнира в Дубае (ОАЭ). Там она составила компанию другой белоруске Виктории Азаренко, которая чуть ранее также взяла верх в своем матче.

Вторая ракетка планеты после завоевания трофея на открытом чемпионате Австралии сделала в своем календаре трехнедельную паузу. В силу высокого номера посева первый раунд тут, в Эмиратах, она пропускала. А во втором соперничала с теннисисткой из США Лорен Дэвис, занимающей в мировом рейтинге 49-ю строку.

Противостояние продлилось лишь на одну минуту дольше часа. За это время Дэвис сумела взять у Соболенко лишь один гейм, а в первой партии схлопотала «баранку». Статистика иллюстрирует полное превосходство Арины. Она шесть раз подала навылет (против одного эйса у Дэвис), продемонстрировала образцовый процент выигрыша на первой подаче — 88 (73), а также спасла один брейк-пойнт. В итоге белоруска выиграла почти вдвое больше мячей — 55-27.

А.Соболенко (Беларусь, N2 WTA) — Л.Дэвис (США, N49 WTA) — 6:0, 6:1

Следующей соперницей Соболенко будет Елена Остапенко из Латвии, 13-й номер соревнований.