Арина Соболенко обыграла Викторию Азаренко на турнире в Вашингтоне

Белорусская дуэль.

Третья ракетка мира Арина Соболенко нанесла поражение Виктории Азаренко в чисто белорусском четвертьфинале на турнире WTA-500 в Вашингтоне с призовым фондом $922 573.

А.Соболенко (N3 WTA, Беларусь) — В.Азаренко (N20 WTA, Беларусь) — 6:4, 6:4

Соперницы провели на корте с хардовым покрытием 1 час 47 минут. Азаренко ни разу не вела по геймам. При этом во втором сете она сделала камбэк, отыгравшись с 0:3. Но в каждой из партий она проиграла 10-й гейм на своей подаче.

Соболенко превзошла свою соотечественницу по количеству эйсов (8 — 1), двойных ошибок (5 — 3) и проценту реализации брейк-пойнтов (44 — 33).

Арина победила в 5-м из 6 матчей против Азаренко. В полуфинале она встретится с чешкой Мари Боузковой (43 WTA), которая в двух сетах была сильнее американки Робин Моттгомери (131 WTA) — 6:3, 6:1. Во втором полуфинале сойдутся испанка Паула Бадоса (62 WTA) и американка Каролин Долхайд (49 WTA).

Поединок Соболенко — Боузкова намечен на вечер 3 августа (23:00).