Аргентина — чемпион мира-2022! Финал получился сверхдраматичным

Невероятный финал!

Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Франции и завоевала трофей чемпионата мира.

Аргентина — Франция — 4:3 (по пенальти — 4:2)

Аргентинцы мощно начали матч, к 36-й минуте ведя со счетом 2:0 после голов Лионеля Месси (с пенальти) и Анхеля Ди Марии. За первый тайм французы не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

На 80-й и 81-й минутах голевые удары Килиана Мбаппе (один — с пенальти, второй — с игры) вернули Францию в борьбу. Встреча перешла в дополнительное время, где голами снова отметились Лионель Месси и Килипн Мбаппе (с пенальти). Мбаппе сравнял счет на 118-й минуте!

В серии послематчевых пенальти свои попытке не смогли реализовать французы Кингсли Коман и Орельен Тчуамени, а вот у аргентинцев все были точны. Победный пенальти оформил Гонсало Монтиэль.

Таким образом, Аргентина впервые с 1986 года выиграла чемпионат мира.

Франция, победившая на прошлом мундиале 2018 года, довольствовалась серебром. Третье место в Катаре заняли хорваты.