Антон Смольский выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества

Молодец!

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем гонки преследования на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества в Сочи.

Сильнейший биатлонист Беларуси допустил четыре промаха и финишировал с результатом 33.30,0.

Второе место в гонке занял россиянин Эдуард Латыпов, допустивший три промаха. Третьим также с тремя промахами стал еще один российский биатлонист Антон Бабиков.

Что касается выступления других белорусов, то 5-е место занял Дмитрий Лазовский (1 промах), 9-е — Максим Воробей (3), 13-е — Никита Лобастов, 15-е — Павел Белько (2), 19-е — Илья Авсеенко. Другие наши соотечественники, принимавшие участие в гонке, финишировали вне топ-20.

К слову, сегодня пресс-служба федерации биатлона проинформировала, что Смольскому присвоено почетное звание Заслуженного мастера спорта Республики Беларусь.

Завтра, 10 сентября, биатлонисты выступят в гонке с массовым стартом на 15 км.