Анна Сола выиграла свою первую гонку в статусе молодой мамы

Триумфальное возвращение.

В Раубичах прошли мужская и женская спринтерские гонки в рамках чемпионата Беларуси по летнему биатлону.

У мужчин золото завоевал Антон Смольский. Лидер сборной опередил ближайшего преследователя в лице Дмитрия Лазовского на 36,2 секунды. Замкнул тройку лучших Роман Елетнов, отставший от Лазовского на 2,1 секунды. При этом все призеры спринта допустили по одному промаху на огневых рубежах.

В текущем сезоне Смольский выиграл все четыре гонки со своим участием. Ранее он сделал своеобразный хет-трик на первом этапе Кубка Содружества-2023/24 в Сочи.

Среди женщин в Раубичах первенствовала Анна Сола. Она закрыла все 10 мишеней и показала лучшее время. Серебро с отставанием в 2 минуты 26,4 секунды взяла Дарья Кудаева. Она также отстрелялась чисто. Бронза досталась олимпийской чемпионке Ирине Лещенко, допустившей один промах.

Добавим, что для Солы и Лещенко это был первый старт после возвращения из декретного отпуска.

Завтра, 24 сентября, в Раубичах пройдут мужской и женский масстарты.