Анна Сола не стартовала в ижевском масстарте, Дарья Кудаева — 16-я

Завершен 4-й этап Кубка России по биатлону.

Российская биатлонистка Виктория Сливко стала победительницей гонки с массовым стартом на 4-м этапе Кубка России в Ижевске.

29-летняя спортсменка одержала 4-ю победу в нынешнем сезоне, но впервые первенствовала в рамках Кубка России. Она промахнулась лишь раз (18-м выстрелом) и «привезла» ближайшей преследовательнице более 78 секунд.

В предварительном старт-листе значились две белоруски — Анна Сола и Дарья Кудаева. Однако на дистанцию вышла только вторая из них. В итоге Кудаева избежала промахов лишь на последнем огневом рубеже и финишировала 16-й.

Кубок России. Ижевск. Женщины. Масстарт. 12,5 км.
1.В.Сливко (Россия) — 44.53,6 (0+0+0+1)
2.П.Шевнина (Россия) — +1.18,2 (1+0+1+2)
3.Л.Куклина (Россия) — +1.22,0 (0+1+1+0)
…16.Д.КУДАЕВА (Беларусь) — +4.22,9 (1+1+1+0)
Всего стартовали 43 биатлонистки.

По итогам этапа представители сборной Беларуси трижды финишировали в числе призеров. Дважды это сделал Дмитрий Лазовский, выигравший индивидуальную гонку и занявший 2-е место в масстарте. Еще одно попадание на пьедестал в активе Ивана Тулатина, который стал победителем спринта.