Англичане выбыли в дивизион “B” Лиги наций, проиграв в матче-ремейке финала чемпионата Европы

У команды Гарета Саутгейта кризис в преддверии чемпионата мира.

Вчера сборная Англии уступила итальянцам в матче 5-го тура Лиги наций — 0:1. Победу «Скуадре Адзурре» на 68-й минуте принес Джакомо Распадори.

Напомним, в финале чемпионата Европы год назад в этом противостоянии также победили итальянцы, которые оказались удачливее в серии послематчевых пенальти.

После этого поражения англичане утратили место в Лиге «А» и в следующем розыгрыше выступят в дивизионе «B». В пяти матчах у команды Саутгейта лишь два набранных очка и один забитый мяч, причем с пенальти.

В этой же группе А3 очередную сенсационную победу оформили венгры. Они одолели немцев (1:0) в Лейпциге благодаря голу Адама Салаи. В понедельник венгры (10 очков) и итальянцы (8) разыграют первое место в квартете.

Также по итогам пятничных матчей три сборные поднялись в более высокие дивизионы Лиги наций. Боснийцы благодаря победе над черногорцами (1:0) вышли из Лиги «B» в Лигу «A», грузины, обыгравшие македонцев (2:0), из «С» — в «B», эстонцы (виктория над мальтийцами 2:1) — из «D» в «С».

Тем временем определились два из трех потенциальных соперников сборной Беларуси в плей-аут Лиги «С». Это команды Литвы и Гибралтара. Четвертым участником станут североирландцы или киприоты.