Англичане разгромили иранцев, команды забили 8 мячей на двоих. Матч продолжался 117 минут

Сумасшедшее начало недели на ЧМ-2022.

Сегодня на чемпионате мира сборная Англии оформила крупную победу над иранцами в стартовом матче группы «B».

Англия — Иран — 6:2 (Беллингем, 35, Сака, 43, 62, Стерлинг, 46+, Рэшфорд, 71, Грилиш, 89 — Тареми, 65, 103+, с пенальти)

Уже на 8-й минуте встречи травму головы получил вратарь иранцев Алиреза Бейранванд. Он столкнулся с защитником своей же команды. Голкиперу около 8 минут оказывали медицинскую помощь, он попробовал вернуться в игру, но вскоре попросил замену.

Вместо Алирезы на поле вышел Хоссейн Сейед и пропустил от англичан сразу шесть мячей. Счет открыл Джуд Беллингем, ставший вторым самым молодым автором гола сборной Англии на чемпионатах мира (19 лет 145 дней). Рекордсменом является Майкл Оуэн (18 лет 190 дней).

Голевые дубли в матче оформили англичанин Букайо Сака и Мехди Тареми, ассистентский — Харри Кейн. Еще по мячу забили Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш.

Судья встречи Рафаэль Клаус добавил 14 минут в первой половине и 10 во второй. При этом Тареми реализовал пенальти на 58-й минуте второго тайма.

Сегодня на чемпионате мира состоятся еще два матча: Сенегал — Нидерланды (19.00) и США — Уэльс (22.00).