Андрей Воронков не реализовал пенальти в чемпионате Сингапура. Как сыграла его команда?

На исход неудачный удар с «точки» сильно не повлиял.

В чемпионате Сингапура состоялся единственный запланированный на четверг, 20 апреля, поединок 8-го тура. В нем клуб «Тэмпайнс», являющийся вице-лидером турнирной таблицы, встречался с ДПММ, чьи цвета защищает белорусский форвард Андрей Воронков.

34-летний нападающий вышел в основном составе своей команды на острие и отыграл без замены. Правда, занести себе в актив игру наверняка не согласится. Дело в том, что хозяева нанесли ДПММ «сухое» поражение (2:0), а сам Воронков не сумел реализовать пенальти.

Игроки «Тэмпайнс» создали себе задел уже в первые десять минут, дважды огорчив приезжих футболистов. Размочить счет тем представился уже в самой концовке. На 88-й минуте гости заработали право на пенальти. После долгой паузы, уже на первой компенсированной, к «точке» подошел именно Воронков. Увы, переиграть вратаря соперника Ридхуара Барудина Андрею не удалось.

Тэмпайнс — ДПММ — 2:0 (Ю Ено, 8, Ханапи, 10).

После этого матча у ДПММ остались те же семь очков. После восьми туров команда белоруса занимает в таблице седьмое место. Всего участвуют девять клубов. Следующий поединок у ДПММ запланирован на субботу, 6 мая, против Танджонга (15.15).

Что касается Воронкова, то в этом сезоне у него 5 (3+2) баллов по системе «гол + пас». Трансферная стоимость, напомним, составляет €150 тысяч.