Андрей Воронков мог стать антигероем матча в Сингапуре. Его команда выиграла, но при каких обстоятельствах?

Опять углубляемся в Азию.

Матч 9-го тура чемпионата Сингапура между клубами ДПММ и «Танджонг» завершился победой хозяев со счетом 2:1. В их составе оба полных тайма провел белорусский нападающий Андрей Воронков.

34-летний форвард забил первый гол своей команды, открыв тем самым счет в этой встрече. ДПММ получил право на одиннадцатиметровый, пробить который вызвался именно Воронков. Правда, удар с «точки» ему не удался. Зато сразу же после неудачной попытки Андрей подоспел на добивание и направил мяч в сетку чужих ворот.

Интересно, что это уже не первый случай в нынешнем сезоне, когда белорус не лучшим образом исполняет пенальти. В поединке предыдущего тура воспитанник мозырского футбола также сплоховал — и тогда его команда проиграла. А вот сейчас все равно сумела взять три очка. После перерыва соперники отличились еще по разу, следовательно с финальным свистком на табло горели цифры 2:1.

Оба клуба завершали встречу вдесятером. Гости остались в меньшинстве уже на 31-й минуте после удаления игрока Педрао. Подравнялись составы за минуту до истечения основного времени матча: вторую желтую карточку увидел перед собой Зульфагар.

ДПММ — Танджонг — 2:1 (Воронков, 34, Саид, 83; Мудразижа, 67).

После этой виктории ДПММ набрал 10 очков. В турнирной таблице у команды Воронкова шестое место из девяти. Следующая игра пройдет в субботу, 13 мая, против «Лайон-Сити» (13.00). У Андрея в текущем сезоне 4+2 по системе «гол + пас».