Андрей Сосницкий: игра сборной Беларуси разочаровала больше, чем результат

Еще одно экспертное мнение.

Известный специалист Андрей Сосницкий специально для Bet News прокомментировал крупные поражения сборной Беларуси в матчах с Россией и Израилем (0:4).

— К сожалению, игра сборной произвела отрицательное впечатление, моментами даже удручающее. Результат — следствие определенных действий нашей команды. Сама игра, ее организация и понимание — это разочаровало даже больше, чем результат. Понимаю, что это товарищеские матчи. Но в то же время они и контрольные перед официальными. Хотя игра с Россией носила, скорее, дружеский характер.

С одной стороны, проверка новичков сборной — это правильно. Но самое красивое в футболе — результат. А его приносит качество игры отдельно взятых футболистов и команды в целом. В этом плане в матчах с Россией и Израилем ничего не получилось. Со стороны белорусов было мало осмысленных действий в основных фазах игры. И в обороне, и в атаке. Особенно в переходных фазах.

— Можно ли найти что-либо позитивное в прошедших матчах?
— Разве только то, что тренеры посмотрели, кто из новичков на что способен и можно ли на них рассчитывать в Лиге наций. С Израилем сыграли четверо дебютантов. Но я бы не хотел их оценивать.

Фото: пресс-служба БФФ.

0

0

0

Футбол

24.06.26 04:33

Сборная Хорватии в 200-м матче Модрича обыграла команду Панамы

На ЧМ-2026.

Футбол

24.06.26 00:59

ЧМ-2026: англичане не смогли победить сборную Ганы

Футбол навевал зевоту.

Хоккей

24.06.26 00:15

Кандидат на выбор на драфте НХЛ-2026 из Беларуси назвал свои сильные стороны

Три качества.

Другие виды спорта

23.06.26 23:43

Евгений Белянков вернулся из «Уралмаша» в «Енисей»

Отыграл в Екатеринбурге два года.

Футбол

23.06.26 23:24

Экс-игрок клуба Betera-высшей лиги оценил шансы БАТЭ пройти «Эльбасани»

Весьма оптимистично.

Футбол

23.06.26 23:10

Дидье Дешам не будет руководить сборной Франции в матче с норвежцами

Уважительная причина.

Футбол

23.06.26 22:36

Магомед Адиев дал прощальное пожелание «МЛ Витебску»

«Через это тоже надо пройти».