Андрей Белевич не отличался 30 матчей, но принес “Торпедо” победу над СКА!

Белорус из четвертого звена оформил дубль.

Нижегородское «Торпедо» в рамках регулярного первенства КХЛ в волевом стиле переиграло питерский СКА.

Торпедо — СКА — 3:1 (Коваленко, 40.14 — бол., Белевич, 46.47, 59.03; Глотов, 20.45).

Добиться шестой виктории в последних семи матчах торпедовцам помог белорусский форвард Андрей Белевич. Именно он на 47-й минуте забросил вторую шайбу, которая в конечном счете стала победной, а в концовке вынес противнику приговор, повторно поразив ворота Юхана Маттссона.

Наш нападающий традиционно в нынешнем сезоне выходит в четвертом атакующем сочетании у Игоря Ларионова. Иначе говоря, преимущественно появляется на льду с задачей сдерживать атакующую мощь противника. В связи с этим Белевич, имевший накануне этой встречи 3+4 очка по системе «гол+пас» в 42 играх, не отличался на протяжении ровно трех десятков матчей.

И вот эту голевую засуху Андрей, наконец, прервал в принципиальном сражении со СКА. Питерцы демонстрировали в ноябре-декабре еще более завидный ход по дистанции. В последних 15 поединках они проиграли лишь однажды.

«Торпедо» же благодаря этой победе как раз обошло «армейцев» в таблице Западной конференции. У обоих клубов по 55 очков, но исходы личных встреч дают право нижегородцам находиться выше.

Кстати, у гостей, в чьем составе из-за травмы отсутствовал Владимир Алистров, ассистентский балл на свой счет записал белорусский защитник Степан Фальковский.