Анастасия Веремеенко привела «Горизонт» к очередному золоту

Клуб провел третий матч финальной серии чемпионата Беларуси.

«Горизонт» завоевал золотые медали женского чемпионата Беларуси по баскетболу, причем сделал это в третий раз подряд.

В Гродно прошла третья встреча финальной серии турнира: команду из Минской области принимала «Олимпия». Первая четверть осталась за хозяйками во многом благодаря мощнейшему рывку 11:2 в стартовую пятиминутку. Постепенно гостьи смогли стабилизировать игру и к сирене сократили отставание до пяти баллов.

Во второй четверти «Горизонту» удалось еще ближе подобраться к соперницам во многом благодаря точным попаданиям Полины Костюковец. В середине четверти гостьи даже повели в счете, оторвались на пять баллов. Однако концовка периода осталась за «Олимпией», которая ушла на перерыв с перевесом в одно очко.

Третья четверть прошла в равной борьбе, после сирены на табло горели 54:54. Но в заключительном периоде опыт Анастасии Веремеенко и Ольги Зюзьковой оказал решающее влияние на исход встречи. «Горизонт» праздновал победу со счетом 70:66 и оформил викторию в серии – 3:0.

Центровая «Горизонта» Анастасия Веремеенко оформила дабл-дабл – 17 очков и 10 подборов. Самой результативной в составе «Олимпии» стала Анастасия Феклистова, которая заработала 13 баллов.

Олимпия – Горизонт – 66:70 (21:16, 15:19, 18:19, 12:16)

Горизонт победил в серии – 3:0.