Анастасия Киннунен, которая собралась завершать карьеру по окончании сезона-2022/23, вошла в топ-20 спринта на этапе Нове-Место

Результат, который внушает уважение.

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который принимает чешский комплекс в Нове-Место, состоялась женская спринтерская гонка. Лучшее время в ней показала стреляющая лыжница из Норвегии Марте Олсбю-Рэйселанд. Ей компанию на пьедестале составила соотечественница Ингрид Тандреволд. Замкнула тройку француженка Анаис Шевалье-Буше.

Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место (Чехия). Женщины. Спринт. 7,5 км.
1.М.Олсбю-Рэйселанд (Норвегия) — 19.28,4 (0).
2.И.Тандреволд (Норвегия) — +20,5 (1).
3.А.Шевалье-Буше (Франция) — +29,3 (1).
4.Д.Вирер (Италия) — +35,4 (1).
5.В.Войт (Германия) — +36,7 (0).
6.Д.Херрманн-Вик (Германия) — +38,5 (1).
...20.А.КИННУНЕН (Финляндия) — +1.19,8 (0).
...43.Д.БЛАШКО — +1.43,3 (0).

Не пройдем мимо результатов, показанных двумя белорусками, ныне выступающими за иные сборные. Сильнейшей в сборной Финляндии стала уроженка Городка Анастасия Киннунен. Недавно биатлонистка заявила о намерениях завершить карьеру по окончании сезона-2022/23. Однако итоговый протокол демонстрирует, что она в своей команде находится на лидирующих ролях.

Повторила свое лучшее достижение в сезоне и Дарья Блашко, представляющая Украину. Ее наивысшим местом как раз было 43-е, где она финишировала в гонке преследования в словенской Поклюке. На этой же строке она разместилась в конечном счете и сейчас.

В субботу, 4 марта, пройдут мужской (15.50) и женский (17.45) «пасьюты», которыми продолжится этап КМ в Нове-Место.