Алена Фалей вышла в финал квалификации на турнире WTA-250 в Румынии

Белоруска обыграла сербку.

Белорусская теннисистка Алена Фалей обыграла сербку Лолу Радивоевич на старте квалификации грунтового турнира WTA-250 в Яссы.

А.Фалей (N183 WTA, Беларусь) — Л.Радивоевич (N315 WTA, Сербия) — 3:6, 6:3, 6:4

Матч длился 2 часа 10 минут. Фалей начала поединок с 5 проигранных геймов. Во второй партии она отдала свою подачу при счете 2:2, но затем взяла 4 гейма подряд.

На счету белоруски нет ни одного эйса и 5 двойных ошибок. При этом она реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов (67%). Радивоевич 4 раза подала навылет и допустила 5 двойных ошибок при 38-процентной реализации брейк-пойнтов (3 из 8).

За выход в основную сетку турнира в Яссы Фалей сразится с победительницей поединка между румынкой Андреа Пришакариу (444 WTA) и россиянкой Юлией Авдеевой (205 WTA).

Призовой фонд соревнований в Яссы в женском одиночном разряде составляет €267 082.