Алексей Шевченко заявил, что минскому «Динамо» нужен фарм-клуб в ВХЛ

«ВХЛ сильнее чемпионата Беларуси».

Минскому «Динамо» лучше иметь свой фарм-клуб во Всероссийской хоккейной лиге, считает журналист Алексей Шевченко.

В своем подкасте Шевченко так прокомментировал информацию о том, что «Номад» может войти в состав участников ВХЛ:

— Насколько понимаю, «Номада» точно не будет в этом сезоне, его рассматривают на следующий сезон. Для казахстанского хоккея клуб в ВХЛ, а лучше два — это идеальный результат. И вообще это было бы шикарно.

Я призывал бы и белорусский клуб получить клуб в ВХЛ и держать его там. Потому что мы видим, что после чемпионата Беларуси хоккеисты приходят не слишком готовыми. Все-таки ВХЛ сильнее чемпионата Беларуси.

У минского «Динамо» есть свой молодежный фарм («Динамо-Шинник»), который играет в МХЛ. Кроме того, белорусский клуб КХЛ имеет партнерские отношения со всеми клубами Betera-Экстралиги, куда может командировать игроков с двусторонними контрактами.

Кстати, ранее в ВХЛ уже выступала белорусская команда. Так, в сезоне-2012/13 минская «Юность» заняла 23-е место, не выйдя в плей-офф. После этого «Юность» покинула состав участников ВХЛ.

Фото: ХК «Динамо-Минск».

3

0

2

Хоккей

17.06.26 10:01

Дмитрий Басков: есть объективно один тренер, на котором делаем акцент

Намек вполне понятный..

Хоккей

16.06.26 17:11

Алексей Шевченко назвал Олега Антоненко лучшим менеджером недели в КХЛ

За что?

Хоккей

16.06.26 15:51

Александр Лукашенко: плачемся, что нет крестьян и рабочих, а «Динамо» привлекало 200 человек

Не все, видимо, там нужны.

Хоккей

16.06.26 15:30

Минское «Динамо» проведет в декабре девять домашних матчей, предновогодний — против «Лады»

Детали календаря.

Хоккей

16.06.26 15:15

Александр Лукашенко: я отправил КГК в «Динамо» не для того, чтобы поставить в позу

В клуб приходил госконтроль.

Хоккей

16.06.26 15:01

Александр Лукашенко: не надо стенаний, что мы не продлили контракт с главным тренером

То есть с Дмитрием Квартальновым.

Хоккей

16.06.26 14:45

«Устроили танцульки!» Лукашенко обрушился на «Динамо» из-за церемонии, посвященной Стасю

Многие с ним согласны.