Алексей Протас заработал ассист в своем первом матче в НХЛ за последние 30 дней

С возвращением!

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Амбассадор Betera ассистировал Николя Обе-Кюбелу при первом взятии ворот Игоря Шестеркина, когда счет стал 1:1. Но в итоге «Вашингтон» проиграл (3:5), потерпев 6-е поражение в 6 матчах без своего капитана Александра Овечкина, который не сыграл из-за повреждения нижней части тела.

Помимо Овечкина, на лед «Мэдисон Сквер Гарден» по причине болезни не смог выйти Сонни Милано. Поэтому Протас и попал в заявку «Вашингтона». Он провел на льду 11 минут 13 секунд, исполнил три броска в створ ворот, заработал 2 минуты штрафа и занес «-1» в графу полезности. Напомним, что в предыдущий раз нападающий сыграл в НХЛ больше месяца назад — 12 февраля.

Теперь у Алексея 11 (3+8) очков в 44 матчах сезона.

В составе «Рейнджерс» дубль оформил Мика Зибанеджад, еще по голу в активе Патрика Кейна, Джейкоба Трубы и Джима Виси. У «Вашингтона» наряду с Обе-Кюбелом забрасывали Мэтт Ирвин и Ник Дауд.

Следующий матч «Кэпиталз» проведут уже ближайшей ночью. Они примут «Баффало».