Алексей Протас забросил за «Вашингтон». У белоруса 33 матча в прошлом сезоне НХЛ

Отличился в товарищеской встрече.

Белорусский нападающий Алексей Протас отметился голов в предсезонном матче «Вашингтона». Наш соотечественник забросил «Коламбусу» — это единственная шайба «Кэпиталз» в матче, который завершился со счетом 1:2.

Протас провел на льду 15 минут 3 секунды и завершил матч с показателем полезности «0». Это был четвертый подряд предсезонный матч Алексея и его первый гол.

В прошлом сезоне Протас набрал 9 (3+6) очков в 33 матчах НХЛ.

Отметим, что в другом спарринге «Ванкувер» уступил «Сиэтлу», а в составе проигравших белорус Данила Климович участия не принимал.

Еще один наш соотечественник, пытающийся закрепиться в НХЛ, переведен «Тампой» в фарм-клуб. Это Илья Усов, который начнет сезон в «Сиракьюз Кранч» из АХЛ.