Алексей Протас получил максимальное игровое время в этом сезоне НХЛ. Пополнил ли он бомбардирскую копилку?

51-й матч белоруса в нынешнем чемпионате.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас принял участие в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс», в котором «столичные» проиграли в серии буллитов (1:2).

Амбассадор Betera провел на льду 16 минут 27 секунд. Это его максимальный наигрыш в текущем сезоне. Правда, он не отметился результативными действиями. В концовке третьего периода Алексей был близок к голу, но его бросок в касание со среднего пятачка парировал вратарь «островитян» Илья Сорокин.

В 51 матче сезона у Протаса 13 (3+10) очков при показателе полезности «-2».

В составе «Вашингтона» отличился Конор Шери. У «Айлендерс» в основное время забросил Пьер Энгвалль, а решающий буллит исполнил Кайл Палмьери.

«Кэпиталз» идут 12-ми в Восточной конференции, отставая от замыкающего зону плей-офф «Питтсбурга» на 5 очков. При этом у пенсильванцев один матч в запасе. «Вашингтону» осталось провести 7 игр в этой «регулярке».