Алексей Протас отдал голевой пас в победном для “Вашингтона” матче с “Нью-Джерси”

Алексей Протас отдал голевой пас в победном для «Вашингтона» матче с «Нью-Джерси»

С почином!

Результативная передача Алексея Протаса помогла его «Вашингтону» обыграть в гостях «Нью-Джерси» в регулярном чемпионате НХЛ.

Нью-Джерси — Вашингтон — 4:6 (0:3, 4:0, 0:3) (Тоффоли, 24.31, 30.01, Майер, 25.19, Хишир, 26.42; Манта, 6.37, Д.Строум, 15.52, 40.18-бол., Милано, 17.28, Макмайкл, 42.09).

Среди участников матча белорус отыграл меньше всех — 5 минут 22 секунды. Но именно после его перехвата Энтони Манта открыл счет. Звезда Betera завершил вечер с показателем полезности «+1».

Это первый результативный балл для Протаса в нынешнем сезоне. Всего у него 25 (7+18) очков в 96 матчах в НХЛ.

Добавим, что в поединке с «Нью-Джерси» за «Кэпиталз» дебютировал вратарь Хантер Шепард, с которым Протас выиграл в этом году Кубок Колдера в составе «Херши». Во втором периоде Шепард пропустил 3 шайбы в течение 2 минут 11 секунд, но в итоге помог «Вашингтону» одержать победу, сделав 18 сэйвов.