Алексей Протас отдал “ассист” за “Херши” в победном матче Кубка Колдера, “Калгари” Ильи Соловьева потерпел поражение

Алексей Протас отдал «ассист» за «Херши» в победном матче Кубка Колдера, «Калгари» Ильи Соловьева потерпел поражение

Звезда Betera вновь набирает очки.

Состоялись два матча 1/4 финала Кубка Колдера в Американской хоккейной лиге (AHL). Они были первыми в сериях. На лед выходили два белоруса: форвард Алексей Протас, выступающий за «Херши», а также защитник Илья Соловьев, представляющий цвета «Калгари».

«Херши» добился победы над «Хартфордом». Она пришла к команде в овертайме. После двух периодов фарм-клуб «Вашингтон» уступал со счетом 0:2, однако в заключительной трети встречи провел два гола, а на пятой минуте овертайма в третий раз зажег фонарь за воротами чужого голкипера.

Протас в этом матче отдал передачу при первом взятии гостевой рамки, которым и было положено начало камбэку. Бросков в створ «Хартфорда» Алексей не наносил, встречу завершил с показателем полезности «0». Суммарно в текущем плей-офф у Протаса пять проведенных матчей и 3+3 по системе «гол + пас».

«Калгари» Соловьева потерпел на домашней площадке поражение от «Коачеллы». Илья нанес один выстрел по воротам противника и тоже заработал нулевой показатель полезности.

Следующие поединки в данных противостояниях пройдут в воскресенье, 14 мая, на тех же ледовых коробках. «Херши» начнет борьбу в 2.00 по белорусскому времени, а «Калгари» — в 4.05.