Алексей Протас оформил 1+1, но “Вашингтон” уступил “Далласу”

Алексей Протас оформил 1+1, но «Вашингтон» уступил «Далласу»

А у Александра Овечкина 1500-е очко в НХЛ.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома заработал один балл в противостоянии с «Далласом», слабее которого был в буллитной серии.

Вашингтон — Даллас — 4:5 Б (Протас, 7.11, Строум, 24.31, 49.08 — бол., Кузнецов, 27.14; Сегин, 15.38, Маршмент, 34.19, Хинтц, 41.51 — бол., 53.47, Робертсон — решающий буллит).

Счет в этой встрече открыл белорусский форвард Алексей Протас. При этом гол в первом периоде стал не единственным результативным действием звезды Betera в поединке. В середине второй двадцатиминутки он отдал передачу.

У Алексея 15 минут 39 секунд игрового времени, три броска по воротам, один перехват и показатель полезности «+1». Всего в нынешнем сезоне Протас поучаствовал в 22 поединках «Кэпиталз» и после свидания с «Далласом» вернулся на график пол-очка за вечер. У нашего нападающего 11 (3+8) бомбардирских баллов.

Также отметим Александра Овечкина. Ассист позволил ему округлить количество очков, набранных в НХЛ. Теперь таковых у россиянина 1500.

У «Вашингтона» в таблице Восточной конференции 10-е место и 27 баллов. Это на два меньше, нежели у замыкающей восьмерку «Каролины».