Алексей Протас обошелся без результативных действий в победной игре “Вашингтона”

Алексей Протас обошелся без результативных действий в победной игре «Вашингтона»

Зато команда взяла два очка в основное время.

«Вашингтон», где играет звезда Betera Алексей Протас, после победы над «Лос-Анджелесом» близок к тому, чтобы вернуться в зону плей-офф в Восточной конференции НХЛ. Он сравнялся по очкам с «Нью-Джерси», но уступает сопернику, занимающему восьмое место, по дополнительным показателям.

Вашингтон — Лос-Анджелес — 4:3 (Дауд, 24.22, Строум, 35.35, Обе-Кубель, 48.36, Карлсон, 59.07; Кемпе, 27.13 — бол., Фиала, 33.02, 41.01 — бол.).

Вторая пятерка, на фланге атаки которой выходил на лед белорусский форвард, стала единственной из четырех у «Кэпиталз», кто не поучаствовал ни в одном голе. Наш хоккеист отыграл 16 с половиной минут, за которые совершил три броска и один силовой прием, а также дважды потерял шайбу. Показатель полезности — «0».

Эта игра стала для Протаса 37-й в нынешнем сезоне. Бомбардирский актив у него остался прежним — 18 (3+15) очков.

Что касается сюжета встречи, то «Вашингтон» менее чем за минуту до истечения времени третьего периода забросил решающую шайбу и тем самым избежал овертайма. Отличился Джон Карлсон, признанный первой звездой вечера.

Следующая игра с участием команды нашего нападающего состоится в пятницу: она примет «Сиэтл» (начало в 3:00).