Алексей Протас: думаю, все доверие к белорусам в НХЛ началось с Руслана Салея

Вспомнил о легендарном хоккеисте.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас в эфире ютуб-канала «Черкас Атлант» ответил на вопрос о доверии к белорусам в НХЛ:

— Мне кажется, что в каждом клубе все по-разному. Ты можешь как заслужить, так и потерять доверие. К примеру, в юниорской лиге у нас в клубе были я и Сергей Сапего. И после нас, по-моему, белорусов еще два года подряд драфтовали в команду. То есть у нас сразу спрашивали: есть белорусы?

Но, думаю, все доверие началось с Руслана Салея, царство ему небесное. Не был с ним знаком лично, не видел никогда игр, но я наслышан, насколько он был работягой и лидером в раздевалке. С него и началось — больше белорусов стало попадать в лигу. Потом произошло какое-то затишье. Но, может, просто не подходили? Опять же, возвращаясь к тому, что я сказал, все зависит от команд. Есть такие, где очень мало драфтуют русских, белорусских ребят. А есть такие, где их много — и ты понимаешь, откуда все это началось. В том же «Вашингтоне» сколько русскоговорящих ребят — и мы все понимаем, от кого это пошло.

Алексей Протас рассказал о лучшем и худшем моментах в своей жизни

Алексей Протас: я никогда не сделал бы так, как Мичков

Фото: Алексанлр Шичко.

1

0

0

Хоккей

10.06.26 23:10

Источник: «Металлург» готов поднять предложение защитнику минского «Динамо» Таю Смиту

Канадец остается ОСА.

Футбол

10.06.26 22:41

В США перенесли время начала матча Англия — Коста-Рика

Из-за непогоды.

Хоккей

10.06.26 22:23

Илья Протас вошел в символическую сборную топ-проспектов АХЛ

Кто бы сомневался.

Футбол

10.06.26 22:12

Егор Филипенко: где у нас по телевизору посмотреть футбол?

Шпилька в адрес телевизионщиков.

Хоккей

10.06.26 21:48

Эксперт КХЛ заявил о наличии в минском «Динамо» внутренних интриг

«Не знаю, останется ли руководство».

Хоккей

10.06.26 21:30

Михаил Зислис раскрыл, на каких условиях Виталий Пинчук мог остаться в «Динамо» Минск

«Это могло быть прошлым летом».

Хоккей

10.06.26 21:11

Андрей Павлович объяснил свой уход из «Металлурга»

«Нужен глоток свежего воздуха».