Алексей Носко раззабивался в Узбекистане. У него три гола в двух последних матчах

Становится лидером «Бунедкора».

Белорусский легионер «Бунедкора» Алексей Носко оформил голевой дубль в матче 1/8 финала Кубка Узбекистана с «Сурханом».

Любопытно, что это произошло назавтра после его 27-го дня рождения.

Футболист, арендованный у БАТЭ до конца 2023 года, отличился на 6-й и 57-й минутах. В первом случае он реализовал пенальти, назначенный за фол против него же. При этом правила нарушил соотечественник Носко Артем Сокол.

Но двух точных ударов Носко не хватило «Бунедкору» для прохода дальше. «Сурхан» вырвал победу в дополнительное время. Решающий мяч на 95-й минуте забил Асадбек Каримов — 3:2.

Для Носко это первый дубль на узбекистанском этапе карьеры. Он поразил ворота соперников во втором матче подряд. 12 августа универсал забил «Андижану», чем способствовал победе своей команды — 2:1.

Всего в текущем сезоне на счету Носко 4 гола. Сначала он выходил, как правило, в защите — в центре или на левом фланге. Но в последнее время Алексей выполняет функции опорника.

Вместе с ним в «Бунедкор» переходил из БАТЭ и Виктор Сотников. Но тот покинул ташкентский клуб этим летом.