Глава «Юности» Алексей Баранов поделился мнением о финальной серии Betera-Экстралиги, где встречаются смоленский «Славутич» и жлобинский «Металлург» (счет в серии: 2-1).
— Если кубок уедет в Смоленск, это будет фатально для нашей Экстралиги?
— Это будет как минимум неприятно. Фатального ничего здесь нет. Это спорт, это хоккей. По факту, в финале у нас играют команды, которые заняли [в регулярном чемпионате] 5-е и 6-е места.
— Ну, они маститые.
— Не сказал бы, что «Славутич» маститый.
— Нет, я про «Металлург».
— Да. Они маститые.
— Получается, болеете за «Металлург»?
— Однозначно болею за «Металлург». Желаю им победы, — сказал Баранов в эфире программы «Спорттаймер» на телеканале СТВ.
Фото: ХК «Славутич».
Betera-Экстралига
Алексей Баранов
ХК Металлург-Жлобин
ХК Славутич
ХК Юность-Минск
хоккей
Футбол
18.06.26
20:47
Денис Козловский: мной интересовались клубы из нескольких стран, в том числе и «Шериф»
Объяснил выбор.
Футбол
18.06.26
20:36
Неймар пропустит и второй матч сборной Бразилии на ЧМ-2026
Пока не готов.
Футбол
18.06.26
20:29
«Сейчас нигде небезопасно». Козловский — о переходе в «Маккаби»
Самый результативный белорусский легионер определился с новым клубом.
Футбол
18.06.26
20:13
«Иртыш» попрощался с Павлом Седько
Официально.
Денис Козловский перешел в клуб из Д2 Израиля
Уже официально подписал контракт.
Футбол
18.06.26
19:30
Дмитрий Лихтарович: я решил поступить так, как весь тренерский штаб
«Решение принимал без какого-либо давления».
Ростислав Вергун принял «Автодор», ему будет ассистировать белорус
Алексей Суховецкий.