Саснович вышла во второй круг турнира в Гвадалахаре, где сыграет с 10-й ракеткой мира

Победный белорусский почин.

Белорусская теннисистка Александра Саснович успешно стартовала на турнире WTA-1000 в Гвадалахаре (Мексика).

В 1/32 финала 102-я ракетка мира обыграла в двух партиях нидерландку Аранчу Рус.

Александра Саснович (102, Беларусь) — Аранча Рус (47, Нидерланды) — 6:1, 7:6 (7:5)

Матч длился 1 час 36 минут. Дебют обеих партий оставался за голландкой. Во второй она даже вела 2:0. При счете 5:4 Рус вышла подавать на сет, но позволила Саснович сделать обратный брейк.

На тай-брейке лидерство поначалу также захватила Рус (3:1). Но белоруска взяла 4 следующих розыгрыша и позже использовала первый же матчбол.

Отметим, что Саснович реализовала все 5 брейк-пойнтов. Тогда как ее соперница — 2 из 5.

Во втором круге Александру ждет противостояние с Каролин Гарсия. Француженка занимает 10-е место в рейтинге WTA и посеяна в Гвадалахаре под 3-м номером. Стадию 1/32 финала она пропускала.

Помимо Саснович, в одиночном разряде этого турнира выступят и Виктория Азаренко с Ириной Шиманович. Они свои первые матчи проведут 18 сентября.