Александра Саснович сыграет в финале турнира в Будапеште

Пятый финал WTA в карьере.

Белоруска Александра Саснович поспорит за титул на турнире WTA-250 в венгерском Будапеште. На грунтовых соревнованиях с призовым фондом $267 082 она стала первой участницей решающего матча.

А.Саснович (N134 WTA, Беларусь) — А.-К.Шмидлова (N79 WTA, Словакия) — 6:3, 3:6, 7:5

В полуфинале Саснович встретилась с представительницей Словакии Анной-Каролиной Шмидловой и провела с ней на корте 2 часа 49 минут.

Первый сет остался за белоруской, затем Шмидлова счет сравняла и была куда ближе к триумфу в третьей партии, где вела 5:2. Однако Саснович удался камбэк, причем белоруска даже не стала доводить дело до тай-брейка.

В финале Александра сыграет либо с Дианой Шнайдер из России (28), либо с Евой Лис из Германии (129).

Добавим, что Саснович пятый раз в карьере сыграет в финале турнира WTA. Четыре предыдущие попытки завоевать трофей были неудачными.