Александра Саснович проиграла два матча за день на турнире WTA-500 в Сан-Диего

Белоруска покидает и одиночный, и парный разряды.

Белорусская теннисистка Александра Саснович завершила выступление на турнире WTA-500 в Сан-Диего (США) с призовым фондом свыше $780 тысяч.

В 1/8 финала одиночного разряда она уступила Эмме Наварро, которая ранее выбила из квалификации Ирину Шиманович.

Эмма Наварро (61, США) — Александра Саснович (102, Беларусь) — 7:5, 6:4

Девушки провели на корте ровно 100 минут. В первой партии Саснович вела 4:2, но затем отдала сопернице два из трех геймов на своей подаче. При этом 12-й гейм она проиграла «под ноль».

Во втором сете Александра также повела с брейком (2:1), после чего Наварро выиграла 4 гейма подряд и довела матч до победы.

Американка отметилась 100-процентной реализацией брейк-пойнтов — 6 из 6. Тогда как белоруска выиграла 57 процентов таких розыгрышей — 4 из 7.

Следом Саснович со своей напарницей Екатериной Александровой уступили в четвертьфинале парного разряда первым сеяным Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой. Чешский тандем одержал победу в двух сетах — 6:4, 6:1.