Александра Саснович пресекла попытки Марии Тимофеевой сделать камбэк на турнире в Будапеште

И пробилась в четвертьфинал.

Вслед за победой над Викторией Томовой на турнире в венгерском Будапеште, имеющем категорию WTA-250, третья ракетка страны Александра Саснович преподнесла еще одну небольшую сенсацию. Она переиграла 103-ю на планете теннисистку Марию Тимофееву. Встреча продлилась 1 час 45 минут и состояла из двух сетов.

Соревнования проходят на грунте и имеют призовой фонд в размере $267 082.

А.Саснович (N134 WTA, Беларусь) — М.Тимофеева (N103 WTA, Россия) — 6:3, 6:4

В первом сете белоруска уступала 0:2, но из последующих семи геймов оставила за собой шесть. А затем продолжила пользоваться перехваченной инициативой и во второй партии, где вела 5:1. Правда, затем соперница едва не сподобилась на камбэк. Тимофеева взяла три гейма кряду и имела 40:0 в десятом, однако с четвертого матчбола Саснович все же пробилась в следующую стадию соревнований.