Александра Саснович не реализовала два матчбола в поединке с Каролин Гарсия

Камбэк француженки в почти трехчасовом триллере.

Белорусская теннисистка Александра Саснович завершила выступление в одиночном разряде «Премьера» в Гвадалахаре на стадии 1/16 финала.

Она была близка к своей первой победе над Каролин Гарсия, но в итоге потерпела 6-е подряд поражение от француженки.

Каролин Гарсия (11, Франция) — Александра Саснович (89, Беларусь) — 4:6, 7:6 (7:5), 6:4

Поединок длился 2 часа 50 минут. Во второй партии при счете 6:5 белоруска имела два матчбола на своей подаче, но позволила оппонентке отыграться. На тай-брейке Саснович вела 2:0, однако затем отдала 5 розыгрышей подряд.

Посеянная на турнире под 3-м номером Гарсия заметно превзошла соперницу по количеству эйсов (15 — 0) и проценту реализации брейк-пойнтов (50 — 23). При этом Саснович допустила 11 двойных ошибок, тогда как ее соперница — 8.

В 1/8 финала Гарсия померится силами с американкой Хелией Баптист (174 WTA), которая неожиданно обыграла чешку Каролину Плишкову (36 WTA) — 7:6 (7:5), 5:7, 7:6 (7:4).