Александра Саснович и Илья Ивашко успешно стартовали на престижном турнире в Индиан-Уэллсе

Вышли во второй круг.

Белорусские теннисисты Александра Саснович и Илья Ивашко пробились во второй круг женского и мужского одиночного разряда турнира в Индиан-Уэллсе с призовым фондом $8,8 млн.

Александра Саснович (Беларусь, 44) — Кайя Канепи (Эстония, 51) — 6:3, 7:6 (7:5)

Девушки выясняли отношения 100 минут. Саснович уступала во второй партии 0:2, 3:4 и 5:6, но довела ее до победы, реализовав первый же сетбол. Он же одновременно стал и матчболом. Белоруска ни разу не подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и блеснула 100-процентной реализацией брейкпоинтов (4 из 4).

Теперь в 1/32 финала Саснович сразится с латвийкой Еленой Остапенко, занимающей 25-е место в рейтинге WTA. Остапенко пропускала первый круг. Также со второй стадии вступят в борьбу еще две белоруски — Виктория Азаренко и Арина Соболенко. Уже известно, что Соболенко, посеянная в Индиан-Уэллсе под вторым номером, встретится с россиянкой Еленой Родиной.

Илья Ивашко (Беларусь, 85) — Роман Сафиуллин (Россия, 113) — 6:4, 6:2

Ивашко справился со своим оппонентом за 1 час 33 минуты. Если первую партию он выиграл с четвертого сетбола, то вторую — с первого. На счету первой ракетки Беларуси 5 эйсов, одна двойная ошибка и 5 реализованных брейкпоинтов из 10 (50%). В свою очередь, Сафиуллин сделал 2 эйса, 6 двойных ошибок при 40-процентной реализации брейковых мячей (2 из 5).

Следующий соперник Ивашко — нидерландец Ботик ван де Зандсхюлп, расположившийся на 33-й строке рейтинга ATP.