Александр Селява забил супергол за “Ростов”, а “Урал” Виктора Гончаренко снова без победы в чемпионате России

Такой день.

29 апреля в футбольном чемпионате России состоялись матчи, к которым имеют отношение белорусские игроки и тренеры.

Краснодар — Урал (Екатеринбург) — 1:1

Екатеринбургский «Урал», ведомый Виктором Гончаренко, не сумел победить «Краснодар» — бывшую команду Гончаренко. Оба гола случились в первом тайме: счет за хозяев открыл Кевин, а Александр Юшин установил равенство. За «Урал» не играл белорус Егор Филипенко, который травмирован. Этой ничьей команда Гончаренко продлила безвыигрышную серию в РПЛ до 6 матчей.

Спартак (Москва) — Ростов — 1:1

Эта встреча удалась белорусскому хавбеку «Ростова» Александру Селяве: появившись на поле на 76-й минуте, на 80-й он открыл счет точным дальним ударом (видео доступно здесь). Это первый гол Селявы за «Ростов». Увы, его оказалось недостаточно для победы: на 94-й минуте Александр Соболев сравнял цифры на табло, чем принес «Спартаку» ничью.

Ахмат (Грозный) — ЦСКА (Москва) — 1:3

В этом матче забивали Мохамед Конате (за хозяев) и Иван Обляков (дважды) с Максимом Мухиным за гостей. Атакующий вингер «Ахмата» белорус Илья Черняк весь поединок провел на скамейке запасных.

В таблице лиги лидирует «Зенит», сегодня со счетом 5:1 разгромивший «Крылья Советов». У питерской команды 61 балл после 25 встреч. На втором месте «Ростов» (50/25), третьим следует «Спартак» (49/25).

Заключительные матчи 25-го тура пройдут в воскресенье, 30 апреля.