Александр Павловец забил за «Оренбург» в Кубке России, «Торпедо» Дениса Лаптева обыграло ЦСКА

Приятная неожиданность и вполне себе сенсация.

19 октября прошли очередные матчи четвертого тура группового этапа Кубка России. Самый неожиданный результат зафиксирован в дерби между ЦСКА и «Торпедо».

Как и ранее в РПЛ, автозаводцы сенсационно обыграли армейцев, причем с тем же счетом — 1:0. Но на сей раз это произошло уже под руководством Андрея Талалаева, возглавившего команду на прошлой неделе. В стартовом составе победителей вышел белорусский форвард Денис Лаптев. Он был заменен в перерыве на ветерана Игоря Лебеденко. К тому времени «Торпедо» уже выигрывало благодаря голу хорватского хавбека Марио Чурича с пенальти. В нынешнем сезоне на счету Лаптева 6 матчей (по 3 в РПЛ и Кубке России) без забитых мячей.

Это первый успех для «Торпедо» под началом Талалаева. Любопытно, что ближайшим соперником московского клуба будет «Ахмат», откуда Талалаева уволили в сентябре. Сейчас грозненцами рулит Сергей Ташуев, покинувший солигорский «Шахтер».

Благодаря победе «черно-белые» набрали 6 очков и догнали «Урал» Виктора Гончаренко. При этом свой матч тура екатеринбуржцы проведут сегодня в гостях у аутсайдера группы «Сочи». Несмотря на поражение, ЦСКА по-прежнему возглавляет квартет с 9 очками.

Первую победу в турнире одержал «Оренбург». Команда бывшего главного тренера брестского «Динамо» Марцела Лички дома нанесла поражение «Ахмату» — 4:2. Последний гол в игре на счету белорусского защитника Александра Павловца. Помимо него, весь матч провел Юрий Ковалев. Остальные белорусские футболисты «Оренбурга» — Кирилл Печенин и Михаил Сиваков — остались в запасе.

Для «Оренбурга» это первая победа в текущем розыгрыше. Теперь у него 5 очков и по-прежнему последняя строка в таблице. Но отставание от «Ахмата» и «Ростова» — минимальное, а до лидирующего «Динамо» — 2 очка.