Александр Павловец провел первый матч за “Ламию” и сразу забил гол

Александр Павловец провел первый матч за «Ламию» и сразу забил гол

Яркое начало.

В среду, 26 января, греческая «Ламия» провела ответный поединок четвертьфинала Кубка Греции. На этой стадии клуб, куда на правах аренды перешел неделю назад белорусский защитник Александр Павловец, соперничал с командой «Аполлон Паралимниу», которая представляет третий дивизион страны.

В первой встрече «Ламия» была сильнее со счетом 2:1, а спустя неделю уже в родных стенах класс подтвердила, вновь победив выходца из Д3 — 4:2. Причем при непосредственном участии легионера из Беларуси. На 25-й минуте «Ламия» заработала право на стандарт, после которого последовал навес в штрафную, где уроженец Борисова ловко подставил голову, направив мяч в угол.

Отметим, это была дебютная игра Павловца за новый клуб. В предыдущей он уже был в заявке команды из одноименного города, но остался в запасе. Теперь же вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте.

Ламия — Аполлон Паралимниу — 4:2 (Ашковски, 20, Павловец, 25, Целидис, 29-аг, Цилулис, 93+; Куцавасилис, 7, Элези, 86)

В полуфинале Кубка Греции «Ламия» встретится с победителем пары ПАОК — «Панатинаикос». Ближайшая же игра в чемпионате у коллектива, чьи цвета представляет Павловец, состоится в понедельник, 30 января — дома против «Ионикоса», замыкающего таблицу.